Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » 2. Когда откроется дверь?


2. Когда откроется дверь?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Клиентка позвонила астрoлогу и спросила шепотом: "Когда откроется дверь? И если я проникну внутрь, не буду ли я поймана?"
29.06 2014 Ростов-на-Дону, 10:26 +4 GMT

2

Очень интересный вопрос))

3

Странный вопрос - кверент пытается в воскресный день куда-то незаконно проникнуть? На бывшую работу или квартиру?

http://se.uploads.ru/ShWpw.jpg

Когда откроется дверь? И если я проникну внутрь, не буду ли я поймана?
29.06.2014  10.26 Ростов-на-Дону

Когда откроется дверь?
Асц . Дева 2*
Кверент 1 дом – Меркурий ретро, Луна. Меркурий в своей обители.
Ретро Меркурий  в 10 доме – кверент пытается куда-то вернуться, 10 дом – бывшая работа? Вопрос задан в воскресный день – офисы закрыты. Ключа нет, поэтому сидит, ждет когда кто-нибудь выходя откроет дверь.

Луна без курса , собирается перейти в другой знак. Кверент бездействует, пока закрыта дверь.
До перехода в другой знак остался 1*.  Луна быстрая планета + находится в кардинальном знаке.  Ответ - через час или в течении 1-2 часов.

И если я проникну внутрь, не буду ли я поймана?

При переходе в след.знак Луна теряет эссенциальные достоинства. Мне кажется Луна становится перегрин.
Аспекты Луны после перехода в след знак:
7°43'37"Leo Секстиль Венера
16°19'27"Leo Тригон Уран
16°57'55"Leo Квадрат Сатурн
24°22'55"Leo Секстиль Меркурий
Последний аспект положительный.
Ответ – да, кверента заметят и поймают.

Отредактировано Птица Счастья (2018-02-03 12:05:54)

4

http://s5.uploads.ru/A8CKh.png

Клиентка позвонила астрoлогу и спросила шепотом: "Когда откроется дверь? И если я проникну внутрь, не буду ли я поймана?"
29.06 2014 Ростов-на-Дону, 10:26 +4 GMT

Асцедент 2°59` Девы, ранний.
Луна без курса.
(дырку от бублика ей, а не Шарапова)

Кверент.
Меркурий, в сильном 10 доме, в своей обители, ретроградный, не в лучах Солнца, т. к. в другом знаке. Акцедентально силен, но что-то эдакое замышляет. Аспектов не делает.
Луна в своей обители, но скоро её покинет, в 11 нейтральном доме, без курса. Кстати, из своей обители она перейдет в обитель управителя 12 дома — ну точно что-то скрытное и тайное замышляет, что как бы соответствует контексту вопроса.

Квеситид.
Ретроградное движение направлено к Венере, управителю 10 дома. Похоже на то, что барышня хочет проникнуть на место прежней своей работы. Меркурий к Венере нейтрален, Луна в её триплицитете, Венера в обители Меркурия. Возможно, реально она это делать не собирается, просто размышляет, мол, а что если.
Также 10 дом подходит в качестве квеситида, как описатель «успеха».

Ещё Венера очень не любит Юпитер, который управляет 7 и 8 домом.
Юпитер в экзальтации, в обители Луны, к Меркурию нейтрален. Луна его экзальтирует, но уходит от совсем недавнего соединения с ним. Скорее всего, Юпитер — это сотрудник(и), если вопрос касается места работы, или иные партнеры/оппоненты. В любом случае — это описание причин события, но квеситидом не является. Может, какие-то личные отношения, которые не сложились.

Итого.
Аспектов между сигнификаторами нет, Луна без курса, Асц ранний, сигнификаторы кверента не особо заинтересованы сигнификатором квеситида.
Ответ — нет. Либо дверь будет закрыта, либо барышня вообще не отважится.

5

У Птицы больше похоже на правду)

6

Птица Счастья написал(а):

Странный вопрос - кверент пытается в воскресный день куда-то незаконно проникнуть? На бывшую работу или квартиру?

На работу ))))

Птица Счастья написал(а):

Когда откроется дверь?
Асц . Дева 2*
Кверент 1 дом – Меркурий ретро, Луна. Меркурий в своей обители.
Ретро Меркурий  в 10 доме – кверент пытается куда-то вернуться, 10 дом – бывшая работа? Вопрос задан в воскресный день – офисы закрыты. Ключа нет, поэтому сидит, ждет когда кто-нибудь выходя откроет дверь.

Точно.

Даби Бо написал(а):

Квеситид.
Ретроградное движение направлено к Венере, управителю 10 дома. Похоже на то, что барышня хочет проникнуть на место прежней своей работы. Меркурий к Венере нейтрален, Луна в её триплицитете, Венера в обители Меркурия. Возможно, реально она это делать не собирается, просто размышляет, мол, а что если.
Также 10 дом подходит в качестве квеситида, как описатель «успеха».

Верно.

Птица Счастья написал(а):

До перехода в другой знак остался 1*.  Луна быстрая планета + находится в кардинальном знаке.  Ответ - через час или в течении 1-2 часов.

В принципе верно.

Тетю не поймали. )))

Трактовка астролога позже, можете еще подумать.
Даби Бо
внимательнее.
Птица Счастья
молодец.

7

Ща попробуем подогнать решение под ответ))

8

Хм, а имеет ли вообще какой-то смысл курс Луны в следующем знаке?
Может быть все просто: ни Луна, ни Меркурий аспектов не делают - ни с кем не встречаются, а Луна еще "прячется" в обители управителя 12 дома?

9

Даби Бо написал(а):

Хм, а имеет ли вообще какой-то смысл курс Луны в следующем знаке?
Может быть все просто: ни Луна, ни Меркурий аспектов не делают - ни с кем не встречаются,

В следующем знаке - не имеют. Он же следующий. Имеет значение только первые 3 градуса. Если там нет аспекта  - то дальше не рассматриваем.

10

Ну тогда вроде все ясно. Ближайший аспект - секстиль с Венерой через аж 6°, но он как бы наоборот - для пользы дела.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » 2. Когда откроется дверь?