Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » 2. Когда откроется дверь?


2. Когда откроется дверь?

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Что написано в книге.

http://sg.uploads.ru/AQTiR.png

Клиентка позвонила астрoлогу и спросила шепотом: "Когда откроется дверь? И если я проникну внутрь, не буду ли я поймана?"
29.06 2014 Ростов-на-Дону, 10:26 +4 GMT

Почти сразу после задания вопроса, когда астролог собиралась дать ответ, кверент сказала шепотом: "Я уже внутри . Мне грозит быть застуканной? Есть ли опасность?".

Астролог ответила, что опасности нет.
Ее трактовка

Кверенту утром в нерабочий день понадобилось попасть в офис, который находился в подъезде жилого дома. Ключи от офиса у ее были, а ключа от подъезда - нет.  Она хотела воспользоваться офисной техникой в личных целях. Она долго стояла перед подъездом, ожидая когда кто-то из жильцов откроет дверь. Она была не одна, а с подругой.
АСЦ 3 Девы
Кверент - Луна и Меркурий. Меркурий стационарен. Меркурий в Близнецах - думает о себе, то есть клиентку волнует она сама и ее безопасность. Вопрос 1 дома. Меркурий в Близнецах - месте изгнания Юпитера, сигнификатора 7 дома карты - опасается других людей, коллег по работе,  в данном контексте, которые могут ее обнаружить.
Если 1 дом показывает здесь и сейчас, то 7 - место, куда кверент хочет попасть. Луна в Раке - эмоции кверента, экзальтирует Юпитер  - она хочет войти внутрь. Получается что умом - Меркурий кверент опасается быть уличенной, а эмоциями - Луна жаждет оказаться в рабочем кабинете.
Через градус  луна покинет знаки перестанет экзальтировать Юпитер, кверента перестанет заботить необходимость войти в кабинет, что может быть когда двень наконец откроется.
Последствия проникновения покажет Меркурий, кверент и его безопасность, который не делает ни одного аспекта в ближайшее время. нет аспекта -нет угрозы столкновения.
Кверент была с подругой - в карте есть антисное соединение Меркурия с Солнцем, управителем 12 дома тайн, ка еслибы девушка скрывалачто-то от своей подруни. Кверент скрывала намерения от подруги, поэтому говорила шепотом.

Критика.

12

Fiona написал(а):

Меркурий в Близнецах - думает о себе, то есть клиентку волнует она сама и ее безопасность. Вопрос 1 дома.

Мне это утверждение не кажется верным. Нахождение в своем знаке - это позитивный фактор, который не может намекать на обеспокоенность.

Fiona написал(а):

Меркурий в Близнецах - месте изгнания Юпитера, сигнификатора 7 дома карты - опасается других людей, коллег по работе,  в данном контексте, которые могут ее обнаружить.
Если 1 дом показывает здесь и сейчас, то 7 - место, куда кверент хочет попасть. Луна в Раке - эмоции кверента, экзальтирует Юпитер  - она хочет войти внутрь. Получается что умом - Меркурий кверент опасается быть уличенной, а эмоциями - Луна жаждет оказаться в рабочем кабинете.

Как-то противоречиво. Согласен, что Юпитер - сотрудники, встреча с которыми нежелательна, хотя к сотрудником вообще она может прекрасно относиться. Но тогда врядли Юпитер будет сигнифицировать что-либо еще.

Но это все лирика.
Ключевые моменты - смена знака Луны и отсутствие аспектов сигнификаторов.

13

Тема на закончена - нет обсуждения от Птицы и далее я не выложила свое толкование и не было его обсуждения. Не прыгаем пот темам.

14

Fiona написал(а):

Меркурий в Близнецах - думает о себе, то есть клиентку волнует она сама и ее безопасность.

Согласна с Даби, мне кажется это утверждение спорным.

Fiona написал(а):

Меркурий в Близнецах - месте изгнания Юпитера, сигнификатора 7 дома карты - опасается других людей, коллег по работе,  в данном контексте, которые могут ее обнаружить.

Согласна. Непонятно почему астролог увидела, что кверент опасается коллег по работе и не обратила внимание, что Меркурий находится в 10 доме - указывающем на работу кверента.

Fiona написал(а):

Если 1 дом показывает здесь и сейчас, то 7 - место, куда кверент хочет попасть.

Возможно можно и так рассматривать карту, но астролог уже как бы отдала в трактовке дом 7 сотрудникам/другим людям. Можно просто было сказать: "Нет аспекта с сигнификатором определяющем коллег по работе - её не поймают".

15

http://sg.uploads.ru/AQTiR.png

Никто не обратил внимания на АСЦ в первых градусах знака.
Что мы помним об этом:
"Асцендент в первых градусах знака в хорарной карте Согласно Зайну, "вопрос еще вынашивается и не вполне сформирован". Кверенту может потребоваться дополнительная информация или дело еще недостаточно продвинулось, чтобы определить его исход. Дальнейшее развитие событий может сделать вопрос не относящимся к делу. Если новая информация коренным образом изменит ситуацию, кверент может задать вопрос повторно. Может быть и так, что кверент держит в уме более основательный вопрос. Осторожно расспросив его, можно раскрыть подоплеку, более подходящую для хорарного анализа. И, наконец, кверент может пытаться перехитрить астролога или поймать в ловушку. Согласно Джонсу, 3 и менее градусов восходящего знака означают "преждевременное дело или что-то, не имеющее еще определенной формы". Однако иногда нерадикальный Асцендент оказывается точным описанием проблемы или ситуации, лежащей в основе вопроса. Например, первые 3 градуса могут означать заботу по поводу "какого-то самопроизвольного намерения" или "дела, которое вот-вот будет начато". "

Это соответствует тому, что произошло. Первый вопрос был не главным, кверент держала в уме другой вопрос - о безопасности то что ее действительно волновало. Но и дело должно было вот-вот начаться.
У меня в карте Меркурий не стационарный, а ретроградный. В ее карте, что приведена в книге также Меркурий ретрограден. Почему она говорит о стационарности Меркурия - непонятно.
Кверент - 1 дом. Входная дверь - 1 дом.
Луна, как показатель событий стоит в конце знака и готова перейти в другой - что-то произойдет  в ближайшее время. Часы или минуты, так как Луна в кардинальном знаке и быстрая, Солнце также в кардинальном знаке и быстрое, то, скорее, это минуты.
Меркурий в 10 ретро - согласна с тем, что кверент думает вернуться в офис. Это полностью соответствует ситуации.

Хотя
В справочнике Манкаси 7 дом рассматривается как место, куда вы переезжаете, перемещаетесь. 
МСТ место передислокации, пере
базирования, эвакуации, пере-
селения и т.п.
МСТ место перемещения или пере-
селения
МСТ место с чистым воздухом
МСТ место, где партнер проводит
время
МСТ место, куда Вы переезжаете
или перемещаетесь,

но выделен не 7, а 10 дом карты, дополнительно Луна в соединении с Юпитером, управителем 7 дома в расходящемся соединении. Если бы 7  определял место, куда стремится кверент, то аспект должен был бы быть сходящимся, а не показывать прошлое.  Это соединение показывает, что кверент не один. Действительно рядом с ней была еще одна девушка, не обозначенная и не названная  - 7 дом, о которой кверент не упомянул И присутсвие которое ее очень беспокоило - луна в экзальтации Юпитера - управителя 7 дома.
Вопросы безопасности относятся к 1 дому и 2 - физическая безопасность и к 8 как повреждения физического тела и 12 как к скандалам и склокам. Марс  естественный управитель вреда и сосигнификатор 8 как управитель водного триплицитета. Мы видим, что Луна в триплицтете и падении Марса.
Марс не аспектирует ни Луну, ни Меркурий.
Сигнификатор 12 - Солнце - кверент боится, что дело выплывет на свет, но Солнце не аспектирует ни Меркурий, ни Луну. Оно их не видит.
Дополнительно Фортуна стоит на Куспиде 2 дома - безопасность ка личная, так и физическая подтверждается этим. Хотя Фортуна в Деве слабая, но она аспектирует Меркурий, свой диспозитор. Квадрат, возможно, указывает на беспокойство и не совсем комфортные условия для кверента.

Итак дверь откроется скоро, кверент не один, дело закончится без скандала или ущерба.

16

Я сперва и подумал, что из-за раннего Асц и Луны без курса ничего у неё не выйдет.

17

Fiona написал(а):

Это соединение показывает, что кверент не один. Действительно рядом с ней была еще одна девушка

Вот до этого я бы вообще не додумался.

18

А чего Солнце? Оно и Луне и Мерку до лампочки же.

19

Ещё про ранний Асц. Если бы Луна не собиралась переходить в другой знак, а была бы просто без курса, то фиг бы ей?

20

Даби Бо
просто без курса не в тех знаках, где она не бывает без курса  - Телец, Рак, Стрелец, Рыбы, то да. Но так ка Луна в вопросе в  Раке, то она не может быть без курса. ))) Что-то произошло бы.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » 2. Когда откроется дверь?