Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » Почему мы не помним свое прошлое? Внеочередной не из книги.


Почему мы не помним свое прошлое? Внеочередной не из книги.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Смотрела ролик Войтенкова в котором он беседует с Кунгуровым.

Последний вопрос Кунгурова: "почему мы не помним сове прошлое?" Ну и действительною подумала я, почему?
4.02.2018 13:15 МСК, +3 GMT

Память - 3 дом.

2

Сложно

3

почему мы не помним свое прошлое?
4.02.2018 13:15 МСК, +3 GMT

http://s3.uploads.ru/BSRYu.jpg

Память - 3 дом. Управитель – Солнце. Очень интересно, что Солнце является также управителем 4-годома (дома предков) Солнце находится в 9 доме карты (для Солнца это дом радости), в знаке Водолея, в изгнании. Его диспозитор Сатурн, находится внутри куспида 7 дома, и является управителем этого дома. Сатурн в своей обители .

9 дом - Это дом Бога, религии и всего того, что относится к нашей духовной жизни, включая паломничество, наш путь к Божественному. Это дом учителей и наставников.
в 9 доме находится южный узел, он вредит делам этого дома и Солнце в недавнем прошлом было в соединении с Юж.узлом (Планета в соединении с Южным Узлом повреждается, несёт ущерб, ослабляется или уменьшается.). Т.е. наша память была повреждена, ослаблена. Кем - показывает Сатурн - нашими партнёрами. Зарубежные "ученые" слегка подправили какие-то исторические события. Наши ученые и учителя приняли их "на ура" и вложили в неокрепшие умы молодежи. Наша память и знания о прошлом во многом зависят он наших учителей и наставников, когда мы молоды, то активно впитываем всю поступающую информацию и еще не можем критически взглянуть на нее и отделить «зерна от плевел».  «Слегка подправленная» история как осколок кривого зеркала попавший в глаз и сердце Кая из сказки про Снежную королеву.
Луна в этой карте тоже экзальтирует Сатурн. Т.е. восхищается всем, что он представляет.

Как-то так. Это мои мысли возникшие при рассмотрении этой карты.

4

Я вечером посмотрю.

5

http://s7.uploads.ru/XN5CP.png

Последний вопрос Кунгурова: "почему мы не помним сове прошлое?" Ну и действительною подумала я, почему?
4.02.2018 13:15 МСК, +3 GMT

Кверент: Луна, в нейтральном 5 доме, своем декане. Без особых достоинств.

Квеситид: Солнце в 9 доме своей радости, в изгнании. Слабое.

Аспекты, кмк, тут особой роли не играют.

Луна в падении Солнца — с памятью не дружит. Солнце только вышло из соединения с Кету. Также солнце в осаде между Венерой (6°) и Меркурием (9°). Оба, естественно, не любят Солнце. Все это говорит о том, что Солнце очень сильно поражено.
Все это дело происходит в обители Сатурна. Сатурн находится на куспиде 7 дома (24`) – это явный, враг Луны, т. к. в её изгнании, однако Луна от него просто в восторге!
Венера управляет 12 домом, некоторый скрытый негативный фактор. Меркурий управляет 5 домом (в нем Луна сидит), ага и он не 5, а скорее 11 от 7 — послы/дипломаты врага.

Итого. Враг воспринимался как друг, а он в тоже время активно и успешно наносил «информационные удары», что и стало причиной искажения нашей памяти. Собственно, концепция такая не нова и в карте мне видится её подтверждение.

6

http://s9.uploads.ru/zUaBJ.png

Последний вопрос Кунгурова: "почему мы не помним свое прошлое?" Ну и действительною подумала я, почему?
4.02.2018 13:15 МСК, +3 GMT

1 дом - кверент, но вопрос не о памяти кверента. ))) Вследствие этого нельзя трактовать вопрос относительно кверента.
Память как память о прошлом, о своей истории, правдивой. Потому что мы помним ту историю, которую нам рассказывали и которую учили.

В данном вопросе 1 дом это народ как таковой. 3 - полагаю память как повседневная память. История же народа и страны должна указываться другим домом - 4. На это обратила внимание Птица - на связь 3 и 4 домов одним управителем.

Фактически это вопрос об искажении истории. О том, кто и почему подменили нам историю, а не повседневную память. Итак, мы рассматриваем 4 дом карты. Нас интересуют расходящиеся аспекты, так как вопрос о прошлых событиях. 
3 и 4 дома во Льве и их сигнификатор - Солнце.  Солнце в 9 доме, то есть память о прошлом нам диктуют "ученые люди". То,что это память о прошлом - история. говорит соединение Солнца с Кету - хвостом Дракона, указывающего символически на прошлые наработки.
Акцидентально сильные планеты - Сатурн и Венера.
Воздействие на народ показывают Луна и ее расходящиеся аспекты.  Сейчас Луна в 8 градусе.
Но мы видим, что сильно акцентирован 6 градус. Марс  и Сатурн в 6-х градусах. Луна делает квадрат на Сатурн и секстиль на Марс, трин на Крест Судьбы. Следующий аспект - в 7 градусе - трин на Меркурий - естественный управитель информации и памяти. Сатурн - противники акцидентально силен, управляет 7, 8, 9 и 10 домами. Фортуна в 10 в соединении с Венерой, которая является сигнификатором 12 дома предательства - диспозитор ее - Сатурн.
Получается, что в относительно недавнем прошлом - произошло военное столкновение с противником, основой которого стало предательство элит и смена их курса, фактическое порабощение народа. Ту версию, истории, которую нам предлагают, определяет элита, которая зависит или вышла или под влиянием нашего противника.
Так как смена истории произошла не только в России, вся история европы более-менее увязана, то это что-то более глобальное чем влияние разрозненных  элит соседних стран. Это следствие глобального влияния на все управляемые народы.  И произошло искажение у нас в пределах 2-3 градусов, то есть 100-200 лет.
Есть ли шанс в будущем на прояснение дела?
Солнце - в своем изгнании, до конца знака - далеко. По своем уходу не делает аспектов, Юпитер, как сигнификатор 11 дома,  слишком далеко, в 6 градусах, в падении Луны, к Солнцу безразичен
Луна от трина к Меркурию, делает трин к Солнцу и Венере, Юпитер она не наблюдает. Луна в падении Солнца  - никого не интересует то, чт на самом деле было. Прилагать усилия к полному восстановлению в ближайшее, так как АСЦ в кардинальном знаке и светила быстрые, обстоятельства не располагают.

Бо заметил осаду Солнца, что тоже не обнадеживает.

7

Не забываем обсуждать и комментировать выводы друг друга и мои.

8

Я не сообразила посмотреть расходящиеся аспекты
Крест судьбы и Фортуна как в карте устанавливаются?

Fiona написал(а):

произошло искажение у нас в пределах 2-3 градусов, то есть 100-200 лет.

А почему не 200-300?

9

Птица Счастьяда, 200- 300,
в зете в настройках карты.

10

Угу. Совпало, что 3 и 4 оправляет Солнце.
9 дом пропустил. Логично при рассмотрении прошлого, обратить внимание на расходящиеся аспекты.

А когда задалась вопросом, ты думала о булущем? Может тут только причины? Понятно, что причин без последствий не бывает, но всеже...

Кстати, а Кету не "прерывает" осаду? Ведь он между Солнцем и Меркурием, а сам он в осаде участвовать не может.

Вообще, все понятно, но почему-то, при рассмотрении карты, я это упустил.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » Почему мы не помним свое прошлое? Внеочередной не из книги.