Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Практика Рейки » Обращение к Рейки - начало работы


Обращение к Рейки - начало работы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У новичков очень часто возникает затруднение именно с началом работы.
Они не знают, как начать сеанс, смущаются и стесняются произносить обращение к Рейки, Мастерам, учителям.

Помните, что обращение нужно вам, а не Рейки. После процедуры настройки-инициации вы являетесь проводником Рейки всегда. Иногда вы можете отметить интенсивное включение энергии, резко теплеют ладони рук, например, и без вашего обращения и намерения. Другое дело, что вам нужно уделить внимание и время для какой-то особой работы - сеанса. Это вам нужно войти в спокойное, расслабленно-сосредоточенное состояние, настроиться и направить свои действия и намерения на тонкую работу, а не Рейки.

Поэтому вы используете для себя определенные жесты и слова - ключи начала работы.
В нашей культуре соединенные ладонями руки на уровне груди сразу переносят в молитвенный настрой. Это жест-ключ характерен именно для нас. Он вызывает определенные ассоциации, настроение и переводит мозг в режим сосредоточения.
Далее, вы себя настраиваете на Рейки, приобретаете уверенность в помощи, называя Рейки, учителей Рейки, Мастеров Рейки, имя своего Мастера, которому вы доверяете и присутствие которого даже мысленное может вам обрести уверенность в своих действиях.
В заключительной части вы формулируете проблему или цель, ради которой вы начали работу.

Вы помните, что это вы делаете для себя? Поэтому и в своей формулировке ставите именно себя на центральное место.

Держите в уме и то, что ситуации всегда имеют много вариантов решений, много участников, поэтому как именно будет разворачиваться цепь событий, которая приведет к решению задачи - вы не знаете, так что не задавайте жесткий результат, отдайте возможность решения Рейки, естественным путем.

Итак,
телесный ключ - соединить руки ладонями перед грудью - вы входите в медитативное состояние
словесный ключ - произнести слова, которые будут для вас повторяться все время и направлять ваше внимание на Рейки, Мастеров, учителей - вы полностью открываетесь потоку, текущему через вас

цель работы - ставите себя в центр ситуации/проблемы - на это будет направлено ваше внимание/намерение, эту цель и будет наполнять поток Рейки, так как одно из правил эзотерики гласит - куда направлено внимание - туда и течет преимущественно энергия
предполагаемый результат - обычно завершение - "по высшему благу", "На благо всех участников ситуации", "наполняю ситуацию любовью, пониманием и светом".

Пример словесный ключ+цель+результат:

Прошу Рейки, учителей, проводников Рейки, Мастеров Рейки, моего Мастера придти на мою ситуацию напряженных отношений и непонимания с начальником Иваном Петровичем Костиным и разрешить ее по высшему благу для всех участников ситуации. (3 раза)

Словесный ключ нужен вам, поэтому повторяйте его в неизменном виде при любой работе. Именно он настраивает вас на раскрытие потоку. Он нужен вам, а не Рейки, проводникам, Мастерам.

Отредактировано Алиса (2017-05-17 22:43:20)

2

Сэйен, вы говорите, что жест складывать руки на уровне груди для начала работы характерен именно для нас, имеются в виду христианские обычаи? Значит ли это что есть и другие ключи начала работы? если есть то скажите, какие. Я чувствую себя не комфортно складывая руки как в молитве.

Suosha, имеется в виду жест, известный как "намасте". Рейки, как система, имеет начало в Японии, так что мы будем пользоваться теми приемами и правилами, которые характерны для системы Рейки.
Обучение не может быть "комфортным". Приходится прилагать усилия. Иначе оно не было бы обучением. И при обучении обучающийся имеет целью изменить что-то в себе, иначе он не обучается.
Да, и не забывайте размышлять над Принципами Рейки ежедневно, это тоже будет "дискомфортно", скорее всего. )))

Поразмышляйте, что именно вызывает дискомфорт в этом жесте, какие ассоциации он вызывает у вас - возможно, в этой области есть проблемы.

Сэйен, я прошу прошения за глупость, но Вы ведь мой учитель, если я получила настройку он-лайн?

Гаичка,  :)  "Мастер"  - так называется в рейки. Часто люди получают настройку и уходят - думают, что сами справятся со всем и критически относятся к тому, что им советует Мастер.  Книги есть в интернете  советчиков много. Обычно они бросают заниматься тут же, ну недели через две и ничего не достигают, хотя возможность  остается с ними - спящая. Им лень осваивать азы и базу,  долго, месяцами, хочется сразу достижений.

Учитель тот, кто систематически обучает, наставляет чему-то, а ученик обычно сопротивляется и отлынивает, потому что считает, что это больше нужно учителю, чем ему.  А тут ты учишься сама, я могу только рассказать что и как. Проверить, подсказать из опыта и того, что я знаю.
Но, в принципе, если ученик хочет учиться, то да. Учитель.


Цитата
Прошу Рейки, учителей, проводников Рейки, Мастеров Рейки, моего Мастера
В связи с этим был вопрос. Тут имена называются, или это обобщающее обращение?
Добавлено (22.01.2015, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата
Прошу Рейки, учителей, проводников Рейки, Мастеров Рейки, моего Мастера
В связи с этим был вопрос. Тут имена называются, или это обобщающее обращение?
Добавлено (22.01.2015, 10:37)
---------------------------------------------
Ой-ё-ё, Сэйен, срочно-срочно! Я, кажется что-то упустила! Один раз только настройку прошла! Позавчера! Это что-же! все пропало?  omg cry 
Цитата
Процедура настройки повторяется четыре раза: дважды в первый день с небольшим перерывом и дважды во второй. Между ними допустим один день перерыва.

Цитата Гаичка ()
Ой-ё-ё, Сэйен, срочно-срочно! Я, кажется что-то упустила! Один раз только настройку прошла! Позавчера! Это что-же! все пропало? omg cry
 Нет, все нормально.
При регулярной практике способность остается и увеличивается.

Повтрояешь ли ты принципы рейки каждый день и размышляешь ли над ними?
Делаешь ли ты сеансы себе каждый день?
Это начало обязательное.

Сэйен, над принципами думаю постоянно. Однако, сложно не беспокоиться, особенно по-поводу кредитов... Сеанс сделала один - вчера, сегодня тоже буду. Музыку подходящую нашла, готовлюсь. Позиции рук пытаюсь запомнить. А что должно быть в мыслях во время сеанса? Тоже не нашла инфу...

Цитата Гаичка ()
А что должно быть в мыслях во время сеанса? Тоже не нашла инфу...

В мыслях должно быть умиротворение.

Отредактировано Алиса (2017-05-17 22:46:32)


Вы здесь » Улитка на склоне » Практика Рейки » Обращение к Рейки - начало работы