Майя Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:26 | Сообщение # 1
Мне пришло письмо, где практик говорит, что не ощущает ничего во время сеанса, но делает все правильно.
ОТВЕТ:

......
поздравляю вас с этим шагом, при регулярной практике вы откроете для себя много замечательного.

Смотря что вы ожидаете почувствовать )))

Причин может быть много:
- вы вообще обладаете низкой чувствительностью, поэтому небольшие изменения пока вами  ощущаются слабо
- вы слишком ждете чего-то и не расслаблены достаточно, чтобы что -то начать ощущать
- то, что вы ощущаете не совпадает с вашими ожиданиями, поэтому вы отметаете все, как не соответствующее вашим представлениям.
- у вас сильно заблокированы руки - поэтому поток слабоват, ощущения
недостаточно сильны, в этом случае на сайт есть упражнения для развития
чувствительности рук
- у вас все в порядке с телом или вы - святой человек - поток настолько тонок, что почти не ощущается  физически.

Еще раз советую вам попробовать со стаканом воды, это описано как
рекомендация после настройки.  Для уверенности в своих силах
исключительно. Два стакана воды, один контрольный, другой вы подержите в
руках в канале рейки. Разница во вкусе ощущается непредвзятым
человеком.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы на форуме. Там же вы найдете и ответы на многие вопросы и получите возможность
практиковать не в одиночку, а в группе, это значительно ускоряет
прогресс.

Я не отвечаю на письма,  а  отвечаю на форуме, этот ответ - исключение.

Удачи!
Сэйен aka Fiona
А вы сразу ощущали сильный поток в начале? Какие у вас были  ощущения?

Флёр Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:15 | Сообщение # 2
У меня ощущение потока возникло далеко не сразу. И как-то то появлялось, то пропадало. Потом уже с практикой установилось. Сначала энергия чувствовалась через тепло - руки нагревались, потом появились ощущения, которые нелегко описать - ощущения течения энергии. Например, держишь руку неподвижно и ощущаешь, как в ней как бы перекатывается шарик, или чувствуешь, что из нее исходит поток по спирали.
А цветов-картинок я и сейчас не вижу, как некоторые. У всех по-разному.

Савитри Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:38 | Сообщение # 3
У меня в первый раз тоже как будто ничего не было, кроме тупой кратковременной боли в животе. Где-то на третьем сеансе стали очень горячими руки, причем в месте их прикладывания тепло ощущалось через некоторое время, зато долго... А сейчас даже через полчаса после сеанса чувствуется и жар и холод одновременно на пояснице и крестце. Так же каждый раз возникает боль в каком-нибудь месте, проходит само через пару дней. Картинки бывают как бессистемные слайды - то лица, то пейзажи, то полет над каким-нибудь местом...

Алиса Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:11 | Сообщение # 4
я сразу начала ощущать поток, в руках, потом постепенно головой и ступнями, картинки, кино и т.д., потом был период, когда поток ослаб и не ощущался, испытывала беспокойство по этому поводу, потом опять ощущался. Но со временем все ощущения как-то притупились, поток не такой интенсивный как раньше, иногда вообще не чувствую. без изменений осталось только , когда он включается сам по себе, голова гудит.

volodia Дата: Вторник, 03.03.2015, 01:43 | Сообщение # 5
Хочу спросить.Возможно ли,что инициация Рей ки 1 не прошла успешно. Во время инициации случился ряд каких-то заморочек.Во первых, не успел прочитать текст как он поменялся на картинку,не зная что делать с картинкой,сидел и смотрел,потом хотел вернуть текст,не получилось,смотрю на картинку,сколько смотреть и что с ней делать не знаю.Чисто случайно совпало,когда начал вставать через 1-2 сек.все закончилось.Так может быть повторить инициацию,ну нет никаких ощущений во время сеансов самоисцеления

Майя Дата: Вторник, 03.03.2015, 09:47 | Сообщение # 6
belousoffvolodia2015,

Твой каждый всплеск гнева иль сомненья
немедля гасит внутренний огонь.
А ожиданье - это напряженье,
а напряженье замедляет взлет.

В. Сидоров

В Рейки есть правило: " Рейки можно дать, но его могут не принять", - если есть сомнения - просто повтори настройку. И 20.03 будет рейдзу - поучаствуй и отбрось сомнения - поток идет,  тренировка даст возможность развить чувствительность.

И что значит - "ничего не чувствую"? Тяжести и теплоа рук - тоже не ощущается? Или ощущения не совпадают с ожиданиями? Тогда какие ожидания?

volodia Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:38 | Сообщение # 7
Как повторить настройку, на странице постоянная надпись о том, что сервер перегружен, уже больше недели.

Майя Дата: Четверг, 05.03.2015, 14:41 | Сообщение # 8

belousoffvolodia2015, как сервер может быть перегружен, если этот форум весь сайт на том же сервере?

Я проверила только что  - загружается нормально.
Все  получится.

volodia Дата: Четверг, 05.03.2015, 14:50 | Сообщение # 9
тогда как мне попасть на нужную страницу.Наверное достал уже, скоро Вы откажетесь от такого ученика.

Майя Дата: Четверг, 05.03.2015, 14:53 | Сообщение # 10
belousoffvolodia2015, наоборот - такое стремление достойно уважения.

Страница концентрации при он-лайн настройке

Вводите пароль.

volodia Дата: Четверг, 05.03.2015, 16:48 | Сообщение # 11
Есть, все прошло успешно,никто и ничто не помешало.Теперь буду знать, что остальное зависит от меня.Спасибо большое за Ваше терпение.Было несколько различных ощущений:небольшие круги в центре ладоней величиной 1 руб. затем эти места слегка потеплели,была не долгая боль в области лба,была пульсация в пальцах,в конце ладони потеплели полностью.