Флёр Дата: Понедельник, 06.04.2015, 08:23 | Сообщение # 1
Отдельной темой для интересующихся.
Вынесено из раздела форума по практике взаимных сеансов рейки.
Не надо много времени на подготовку. Я напишу, как я проводила сеансы. Не все применимо на первой ступени, но в чем-то будет полезно.
Примерно так.

Перед проведением каких-либо энергетических практик надо почистить помещение. Минимум - зажечь свечу с таким намерением, максимум может быть разный (варианты очистки помещения есть на форуме). Если в принципе чистишь пространство дома периодически, то много времени перед медитацией/практикой/сеансом не нужно - "прибрался" и все.
Я вчера зажгла свечу с намерением "очищение пространства от негатива, наполнение его положительной энергией", обошла по периметру комнату и оставила гореть свечу на все время практики.
Открыла канал. Почувствовала, что я подключилась, что течет энергия.
Дополнительно попросила Рейки об очищении "Прошу Рейки очистить пространство и создать благоприятную атмосферу для проведения практики".
Поставила стандартные фильтры: "Я имею дело только с вибрациями любви, добра и света. Прошу выставить абсолютную защиту от негатива". "Чужого не возьму, своего не отдам"  (это все по три раза повторяется, здесь не пишу). Я еще обычно добавляю "Я чистый проводник Рейки" или "Я передаю только чистый поток Рейки".
Заземлилась. "Я твердо стою на земле и крепко связана с ней". Представила, что босиком стою на земле, чувствую под ногами подушку земли и чувствую сильную связь - меня как магнитом притягивает сила из центра земли.
Это по подготовке.
Потом работала с каждым по отдельности.
Мне было не лень дополнительно перед началом и после окончания сеанса с каждым говорить "твое - тебе, мое - мне". Перед сеансом - это чтоб ничего своего не привнести в поток, ничего от принимающего не взять. После сеанса - чтоб отделиться. Я еще использовала символ, который разрывает связь, и делала хлопок - типа все, отделилась (у каждого свои причуды   ). Без символа можно представлять, как ауры разделяются, например. В сотый раз скажу, что главное - намерение.

Чего еще... А, я еще после сеанса с каждым делала сухой душ рейки (это секунд 6, наверное, в практикуемом мною варианте), цель - снять с себя все наносное, очиститься. Благодарила принявшего сеанс. Вообще заканчивала сеанс минут через 13, чтоб спокойно записать по свежим следам впечатления и перейти к следующему.

В конце работы поблагодарила Рейки, поблагодарила еще раз всех. Поблагодарила себя хорошую (трудилася жеж).
Меня не сносит, я иногда забываю заземляться после работы, чесгря,   но здесь нужно написать о необходимости заземления. Заземляемся.
Возвращаемся и убираемся. "Я здесь и Сейчас". "Прошу Рейки очистить и закрыть пространство работы".
Закрыла канал. Потушила свечу.

Чтоб далеко не ходить, здесь же текст практики "сухой душ рейки" и краткой ТБ.

Кенъеку - сухой душ

Японское слово кенъёку означает "сухой душ". Кенъёку очищает тело и душу. Усиливает вашу энергию и помогает отсоединиться от клиентов, ситуаций, мыслей и эмоций. Кенъёку возвращает вас в настоящий момент. Много раз в течение дня мы теряем себя в своих мыслях, проблемах, удовольствиях и других эмоциях. Или мы погружаемся в проблемы и эмоции других людей. Никакая ситуация не помогает нам на пути самораскрытия. Когда мы погружаемся в свои дневные грезы или в мечтания других людей, мы теряем себя и следуем автоматической веренице мыслей, которые абсолютно непроизвольны. Они похожи на обезьян, которые прыгают с одной ветки на другую, бесконечно. Мы упускаем настоящий момент, единственный, который реально существует. Нам очень трудно прекратить отождествление себя со своими мыслями, так как это связывает нас с умственной и эмоциональной активностью.

Эта оригинальная техника Микао Усуи выполняется всякий раз, когда вы приходите домой - чтобы отсоединиться от суеты дня, перед каждым целительским сеансом, энергетическим упражнением, в конце сеанса исцеления - чтобы отсоединиться от пациента. В практике Рейки мы используем три варианта этой техники. Различия в исполнении техники только во втором пункте.

Исполнение техники:
Техника исполняется либо контактным способом, либо рука проводится на расстоянии десяти сантиметров от тела. При этом можно находиться в положении сидя, стоя или лежа.

Первый вариант.
1. Положите открытую ладонь правой руки на левое плечо. Кончики пальцев - напротив вершины плеча, того места, где ключица встречается с плечом. Проведите открытой ладонью по прямой линии через грудину к верхней части правого бедра.
Повторите этот процесс с правой стороны, используя левую руку. Повторите этот процесс снова с левой стороны.
2.Положите правую руку на вершину левого плеча. Проведите открытой ладонью по внешней стороне прямой левой рукой до самых кончиков пальцев.
Повторите этот процесс с правой рукой. (Некоторые школы Рейки предлагают повторить это еще раз с левой рукой).

Второй вариант.

1. Как в 1 варианте.
2. Провести счищающие движения открытой ладонью одной руки с открытой ладони другой руки.

Третий вариант.

1. Как в 1 варианте.
2. Провести счищающие движения открытой ладонью одной руки по внутренней стороне другой руки, от плеча и до кончиков пальцев.

Краткая техника безопасности (адаптируем под разные практики, внося соответствующие изменения, убирая ненужные пункты)

РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЯСНО ВЫРАЖЕННОЙ ПРОСЬБЫ КЛИЕНТА!!!!
Подготовить и очистить место для работы или помещение доступными вам способами. Например: методами Рейки, окурить травами, зажечь свечу и так далее.
Прочесть молитву, открыть канал Рейки, обратиться к Космосу….  То есть выйти на контакт с теми планами, с помощью которых вы хотите провести работу. 
Высказать конкретную просьбу о помощи и разрешении работать по конкретному вопросу, с конкретным человеком и т.д. И получить подтверждение – разрешение на эту работу. Как вы это будете делать – зависит от вас. По ощущению, по маятнику и т.д.
Поставить Космическую защиту от внешнего воздействия. Например: «Я имею дело только с вибрациями Любви, Добра и Света. Прошу выставить абсолютную защиту от негатива».
Поставить защиту от переноса с клиента. Например: «Тебе – твое, мне – мое.»
Сама работа.
Поблагодарить все силы и всех участников процесса.
Заземлить клиента и заземлиться самому.
Закрыть пространство работы. Намерение закрыть, благодарность, если делали какие-то пассы при подготовке и очистке места – проделать их в обратном порядке. Очистить, чтобы не оставалось следов и грязи (энергетической и материальной).
То, что сделали для клиента, вынули, отливку и т.д. все материальное – отдайте ему, пусть закопает или сожжет сам, вне помещения. У себя не оставляйте ничего.
Произведите энергетический обмен, если он был предусмотрен вашей договоренностью. В руки непосредственно ничего не берите. Пусть клиент положит это на стол, пол или в книгу.  Даже если это «яблоко и яйцо», за которые обычно проводили работу деревенские знахарки….
Поблагодарите клиента и себя (Себя можно не вслух).
Вымойте руки до локтя и чуть выше холодной, лучше очень холодной водой. Встряхните ими перед собой, не вытирая, делая движение сверху вниз, начиная чуть выше головы, вдоль тела, отводя затем руку в соответствующую сторону. Можно вытереть руки.
Сходите в туалет.
Проверьте, хорошо ли вы заземлились, то есть вышли ли из измененного состояния сознания, и хорошо ли воспринимаете материальный мир «Здесь и Сейчас».

Гаичка ()
Цитата
Марта, ТБ нужно делать принимающему? Спасибо за подробное описание!

С изменениями, ты ведь не отправляешь. Конечно, лучше в очищенном помещении принимать.
Заземляешься. Ну, понятное дело, настраиваешься на прием - провозглашаешь, от кого конкретно и что принимаешь.
Ставишь фильтры, чтоб не принять ничего лишнего, не отдать своего.
В конце благодаришь-отделяешься, заземляешься, возвращаешься в здесь и сейчас.