Майя Дата: Суббота, 18.05.2013, 16:41 | Сообщение # 1
Новички, приходящие в практику рейки сталкиваются с одной очень важной проблемой, которая им мешает. Сталкиваются с этим практически все. особенно те, кто уже занимался какими-то энергетическими практиками, церемониальной магией, виккой и т.д.

Это - принятие результата своей работы. Каким бы он ни был именно как результата своих действий и работы в рейки с данной формулировкой и в существующих обстоятельствах.

Мне тоже было довольно сложно придти к пониманию того, что не будет так, как мне хочется и как мне видится наилучшим. Особенно, если я как бы предвкушаю некий результат. Постепенно пришло понимание, что любой результат - это следующая ступенька, не более того. Его следует обдумать, и сменить отношение, формулировку или внутреннее состояние. Любой результат - результат только движение вперед.

Я бы хотела, чтобы и вы поделились теми сложностями и изменениями в подходе к работе с рейки, которые у вас были. Думаю, что это позволит быстрее и легче новичкам адаптироватсья именно к рейки.

Алиса Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:33 | Сообщение # 2
Цитата (Сэйен)
Его следует обдумать, и сменить отношение, формулировку или внутреннее состояние.
в самом начале практики было очень  сложно понять как это все работает и происходит, потому что иногда результат невозможно увидеть сразу, а спустя только долгое время,( у меня был один  случай, когда результ пришел спустя 2 года, работала на отношения с с родственниками, котрые на тот момент были достаточно конфликтными, спустя 2 года вышло так, что  эти родственники очень помогли нам, и сейчас все норм, в этом нет ничего сверхестественного, но именно из этих вещей состоит наша жизнь)
  Я думаю в самом начале важно слушать , что тебе говорят,  встать в позицию ученичества, отмечать свои реакции, и  потом постепенно приходит понимание того, что все что происходит нужно для твоего развития в данный момент.,по Высшему Благу.  " Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый твой учитель"
примерно в  60-70 % случаев результат от работы на след. день, по моим наблюдениям. нет тебе не сваливается на голову машина кирпич и ты не ходишь по воде, но происходит что-то , что полностью меняет твой взгляд на проблему , ситуацию и т.д

Флёр Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:21 | Сообщение # 3
Я когда-то я очень переживала, если что-то не выходит, как я хочу. Если жизнь складывается не так, как мечтается. Еще до Рейки. Ну, и стала стараться не иметь каких-то ожиданий, чтоб не разочаровываться и нервы не тратить. Принимать все, как есть. Естественно, это удается не всегда, но я стараюсь держать это в голове)))
Поэтому в Рейки по тому же принципу стараюсь относиться к результату работы.
Я не знаю, какой будет результат, и он может быть не таким, каким я себе его представляю. И, возможно, это будет лучшим в данной ситуации.

Я избегаю очень конкретных формулировок "пусть станет вот так". И, в принципе, я стараюсь составлять послание для работы с учетом того, что я не знаю, каким именно образом проблемная ситуация, над которой я работаю, разрешится.

Например, я работала в Рейки с ситуацией по поводу моей работы. Мне очень не понравилось на новой работе - что нужно говорить клиентам, какие услуги нужно продавать, где стоит мой стол и компьютер, а больше всего меня неприятно поразил коллектив. Я очень хотела уйти.
Я составила послание не на успешный поиск новой работы, а сформулировала то, что я хочу видеть на работе вообще - как я хочу себя там чувствовать, каких хочу иметь сотрудников и отношение руководства. Просто в форме "Моя работа такая-то, там такая-то атмосфера, работают такие-то люди и т.п.". Я планировала искать работу, но в течение нескольких месяцев постепенно все изменилось без каких бы то ни было усилий с моей стороны: мне повысили оклад, забрали часть обязанностей и дали более подходящие для меня, дали удобное рабочее место, самые нелюбимые всеми сотрудники ушли (либо их ушли), мне заменили глючный комп, а через какое-то время дали новый - ну и т. д.

Даби Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:06 | Сообщение # 4

Не знаю, наверное нужно как-то не привязываться к результату. В конце концов, ситуация, которая прорабатывается - это не сама цель, а только обстоятельство. Цель же - работа над собой.

Злата Дата: Пятница, 24.05.2013, 09:32 | Сообщение # 5
Цитата (Марта)
Просто в форме "Моя работа такая-то, там такая-то атмосфера, работают такие-то люди и т.п.".
я как раз когда искала работу использовала похожую формулировку, и как результат сейчас на той работе, которая устраивает тьфу, тьфу, тьфу

а вот согласна и с Даби тоже "Цель - это работа над собой"

Сама личность, должна соответствовать запрашиваемому.
Цитата (Сэйен)
Я бы хотела, чтобы и вы поделились теми сложностями и изменениями в подходе к работе с рейки, которые у вас были. Думаю, что это позволит быстрее и легче новичкам адаптироватсья именно к рейки.
это действительно непросто не привязываться к результату, он будет только по Высшему Благу, и не всегда, как ты сам представляешь...

Пример: едем из деревни, дорога 180 км, было это года 3 назад, послание на дорогу "...аккуратно, безопасно.... по Высшему Благу" и вот в км 15 от деревни нас останавливает ДПС, и просит предъявить документы, мои есть, а мужа нет и на машину нет - забыли в деревне  pardon , так вот уговорили нас отпустить обратно в деревню за документами, приехали обратно минут через 30, а патруля нет, вот тебе и Высшее Благо!!!

вот такой результат

Отредактировано Алиса (2017-05-17 23:30:29)