Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Недопознанное » Замороженная земля


Замороженная земля

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не знаю так ли это, но слышу не первый оаз уже, что вечная мерзлота не естественный цикл развития планеты. а результат падения большого небесного тела. То ли метеорита, то ли одного из спутников Земли.

И снова мы попадаем на интервал начала 17 века.

Может быть поработать на причину и снижение влияния последствий? И будет у нас на небе три луны...

2

Чего-то у него абсолютный ноль колеблется между -170 и -300. А так интересно, если в темное время суток убрать атмосферу, наверное промерзнет глубоко.

3

Даби Бо
да он  не знает, что это - 273 по Цельсию, и иногда в других местах несет чушь по химии. Но все знать невозможно.  Парень - штурман по обрзованию.

4

Он говорит о сверхзвуковой скорости движения ударной волны. Значит она вернется в эпицентр быстрее, чем за 30 часов. Предположим, что полярная ночь, так что самые северные участки вечной мерзлоты не будут обогреваться атмосферой порядка 30 часов. Отдавать тепло, которое после такого взрыва будет крайне велико, будет очень затруднительно - одним лишь излучением в космос. Ну а более южные участки попадут под солнечные лучи уже ну пусть через 10 часов. В общем, очень сомнительное объяснение вечной мерзлоты.

5

Даби Бо
есть другие объяснения, но тоже связаны с ударом небесного тела - промерзание обусловлено метангтдратом, образовавшемся в результате удара. Некоторые химреакции идут не только с выделением, но и с большим поглощением энергии.

6

Да я просто рассуждаю. Вполне возможно, что причина - это падение крупного тела.

Отредактировано Даби Бо (2018-01-20 12:03:48)

7

А я просто рассказываю, что есть и другие варианты. На самом деле парень очень сомнительные вещи рассказывает, но что-то сходится с другим гипотезами. Интересно только, что снова  независимый человек выходит на даты те же, что и мы.

8

Ну можно наверное. Только это трудно воспринимать. Мне даже трудно то, с чем мы до этого работали.

9

А ежели вон как сейчас чуть ли не до -90°С местами?

10

Даби Бо
да вот, Золотарева если вспомнить, то температура определятся процессами, идущими в почве, а не наоборот - выброс холодного метангидрата, как вариант.


Вы здесь » Улитка на склоне » Недопознанное » Замороженная земля