Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Недопознанное » Резонанс Шумана


Резонанс Шумана

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Не знаю, как проверить нашу работу в связи с этим
Нужны ваши подсказки

http://s7.uploads.ru/V7zHM.png

Где смотреть резонанс он-лайн по Томскому времени  - это +4 к Москве

http://sosrff.tsu.ru/?page_id=12

2

А в других регионах нет таких станций?
Проверить нашу работу - это отработать с каким-то посланием и в теч.1-2 суток - смотреть есть скачок или нет? Или же дождавшись скачка амплитуды - отработать с заранее составленным посланием и потом отслеживать как изменится окружающая реальность?

3

Птица Счастья
скачки бывают раз - два в день. )))

4

Два раза в день? странно

5

А мне хочется узнать правду о прошлом своей страны.

6

Прощеное воскресенье. Резонанс Шумана

http://s4.uploads.ru/EUcRS.png

7

Не совсем понял, что ты проверить хочешь?

8

Пока смотрю каждый день резонанс. 18.02 он был нестандартный. В православии - Прощеное воскресенье. Посмотрим как и когда будет еще такие же если будет. Все праздники в мире мы не знаем, конечно. Но можно по основным конфессиям посмотреть - православие и католичество. Есть ли корреляция.
Вот сегодня картинка
http://s7.uploads.ru/7zqaT.png
Вот мы видим два пика на 4 утра.
Мирские службы начинаются в 6-7 в церквях и храмах.
Ранняя служба совершается в 6-7 часов утра, поздняя — в 9-10 часов утра. В некоторых храмах время смещается на 7-8 часов утра для ранней службы и 10-11 часов утра — для поздней.
В  монастырях 3:30 - 4: 00 - полунощница. Где-то написано полунощница в 6.  Полунощницей называется церковная служба, которая совершается в полночь, равно как и во всякий час ночи до утра.
Смотрим дальше.
Сейчас пост, так что молитвам особенно много уделяется времени.

Во всех Афонских монастырях распорядок дня похож.

Утренняя служба начинается примерно в 3 ночи. За полчаса до начала монах начинает бить в специальную деревянную доску – сначала медленно, потом все быстрее. Следует пауза во время которой можно умыться и прочитать пару коротких молитв, и удары начинаются опять.

Моахи и паломники идут на заутреню, которая переходит в литургию.
Богослужение очень похоже на русское православное, но конечно по гречески. Основные моменты уловить можно (Кири Элейсом – Господи, помилуй).

Распорядок монастырской жизни
Общий распорядок дня

В устроении повседневной жизни Михайловский монастырь руководствуется уставом общежительных монастырей.

В 4.00 утра сестры собираются в храм на полунощницу, присутствие на которой инокинь и монахинь обязательно. Сразу после полунощницы начинается уставное богослужение, на котором могут присутствовать все, кроме тех, кто несет послушание на скотном дворе или на кухне.

В 8.00 начинаются общие послушания для тех, кто не был на службе, а для молившихся за Божественной литургией послушания начинаются после её окончания. Клиросная череда, т.е. седмичные певчие и чтицы, после службы имеют возможность отдохнуть до начала общей трапезы, после которой вливаются в общий режим трудовой жизни. 

В 10.00 – начало общей трапезы, обед. Организованная трапеза в монастыре – одна, и присутствие на ней обязательно. По окончании общей трапезы (длится не более 20 мин.) каждая сестра снова возвращается к своим дневным обязанностям, которые к началу вечернего богослужения необходимо завершить.

С 14.30 до 15.30 ч. на общий раздаточный стол для желающих выставляется полдник. После полдника установлен отдых до 17.00.

С 18.00 до 19.00 ч. ужин предлагается в том же свободном режиме, что и полдник.

В 19.00 – вечернее богослужение.

С 20.30 до 21.00 – время для совершения келейного правила.

После 21.00 – личное время.

Таков обычный распорядок дня с понедельника по пятницу.

Суббота – день причащения Святых Таин сестер обители. В субботу послушания не отменяются, но заканчиваются до 14.30 (до начала полдника). Сестры должны подготовиться к вечернему богослужению (начало Всенощного бдения в 19.00), после которого (ок. 23.00) – личное время.

В воскресные дни полунощницы нет – сестры собираются в храм на Божественную Литургию к 8.00, по окончании которой совершается чин О Панагии:  в предшествии священника с панагиаром и настоятельницы при пении дневного тропаря сестры строем исходят на праздничную трапезу. Этот же чин совершается в дни Двунадесятых и  Богородичных праздников.

Все гости и паломники монастыря также приглашаются на воскресный обед в паломническую трапезную.

9

А зачем его смотреть этот резонанс? И соотносить с церковными праздниками? Ну то есть соотносить я частично понимаю, чтобы смотреть "выхлопы" энергии объединения людей во время какой-то духовной деятельности.?

10

Алиса написал(а):

Ну то есть соотносить я частично понимаю, чтобы смотреть "выхлопы" энергии объединения людей во время какой-то духовной деятельности.?

Да, и в эти моменты легче "донести свою мысль" - оседлать волну. Работать, например, в рейки. Я замечала уже давно и, может быть писала на других наших форумах, что есть какая-то ритмика  суточная в работе - когда-то легче пробивается до реализации, а когда-то труднее.


Вы здесь » Улитка на склоне » Недопознанное » Резонанс Шумана