Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » 5. Адвокаты


5. Адвокаты

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Кверент судится со своей управляющей компанией. Он сменил несколько адвокатов, но выиграть дело не удавалось. Адвокатов интересовал только гонорар за формально проделанную работу. "Что же будет на этот раз? Стоит ли отдавать деньги новому адвокату?" 01.04.2014 13:49 Ростов на Дону +4

2

http://sh.uploads.ru/ckjF7.jpg
Из вопроса я так понимаю, что кверента интересует выиграет ли он в суде, если наймет нового адвоката, а не его компетенция.
Кверент - Асц – 5* Льва – Солнце + Луна
Адвокат – 7 дом – Водолей – Сатурн ретро
Суд – 9 дом – Рыбы – Юпитер
Решение суда – 10 дом – Овен – Марс ретро

Солнце в 9 доме - кверент в суде. Солнцу здесь хорошо.
Луна в 10 доме - кверент думает\переживает о решении суда.
Южный узел в 10 доме - что повреждает этот дом - решение может быть не в пользу кверента.
Сатурн перегрин - Адвокат - никакой, думаю его услуги кверенту не помогут.
Марс в 4 доме - доме завершения дела. Марс ретроградный в изгнании- все вернется на круги своя - приговор не изменится.

3

http://sa.uploads.ru/HtBjX.png

Кверент.
Солнце, экзальтировано, в своем доме радости. Сильно и акцедентально и эссенциально.
Луна, экзальтирована, в хорошем 10 доме. Эссенцильно сильна, акцедентально норм.

Квеситид.
Луна в 10 доме, Солнце во владении управителя 10 дома — кверент надеется и уповает на адвоката. Стало быть, квеситид — Марс, управитель 10 дома. В сильном 4 доме. В своем изгании и падении Солнца, ретроградный. И Луна в изгнании Марса. Если это то, что нам нужно, то ответ — нет.
Но, что-то мне кажется, что это еще не все.
Например, ретроградность Марса и переход Луны из его обители 2° назад может указывать на то, что Марс — это вот прошлые адвокаты.

Кстати, вот Сатурн, управитель 7 дома, взаимно любим Марсом и не любит Луну. Это если Марс — идентификатор суда, то вот он на стороне управляющей компании.

Ну ладно, вот еще посмотрим 2 от 10 — 11 дом — Меркурий. В хорошем 9 доме, но он и в падении и изгнании. С Солнцем никак не пересекается, Луна в его декане, но это как бы ни о чем.

Стало быть, Марс — это суд. Он не любит кверента, а любит его оппонента.
Короче, нифига кверенту не светит.

4

Птица Счастья написал(а):

Адвокат – 7 дом – Водолей – Сатурн ретро
Суд – 9 дом – Рыбы – Юпитер

А чёйта? 7 дом же - это некто конкретный, а тут еще не ясно изначально, будет ли кверент к следующему адвокату обращаться. И чего суд - 9 дом?

5

Ага, у Манкас адвокат - это 9 или 11 дом, хи. А у Фроули 10))

6

Кверент судится со своей управляющей компанией. Он сменил несколько адвокатов, но выиграть дело не удавалось. Адвокатов интересовал только гонорар за формально проделанную работу. "Что же будет на этот раз? Стоит ли отдавать деньги новому адвокату?" 01.04.2014 13:49 Ростов на Дону +4

Что пишет автор в книге.

Традиционно адвокатами управляет 2 дом. (Ни Птица, ни Бо не угадали причудливого хода мыслей автора )))))
Управитель 1 и 2 одна и та же планета - Солнце. Солнце в Овне и карта ка к будто говорит нам, тчо кверент не  так важен в вопросе. Парс Фортуны точно на куспиде 2 дома. Поскольку Фортуна показывает глубину и суть вопроса, внимание следует сфокусировать на 2 доме и его управителе - то есть на деньгах кверента и адвокате, исключив из рассмотрения Солнце как сигнификатор кверента. К том уже Луна также расположена на куспиде 2 дома по антисе.
Солнце характеризует адвоката, а также инвестиции кверента в своего представителя в суде.
Солнце экзальтирует в Овне, получается, что адвокат не так зорош, да и услуги его не стоят запрашиваемых денег.
Но самое главное, что Солнце (адвокат) совершенно не намерено помогать Луне (квренту), так как в Овне у Луны нет никаких эссенциальных достоинств. Адвокату нет дела до своего клиента.
Так как Луна в Тельце, то кверент думает о Венере, которая управляет 4 дом - приговором суда. Вхораре есть правило: кто первый делает аспект с плането йприговора, тот и выигрывает суд.
Солнце в Овне находится в месте изгнания Венеры, адвокат мешает вынесению приговора, его интересует только гонорар.
Поэтому на вопрос моего клиента - нет, деньги отдавать не стоит, адвокат не будет выполнять совю работу должным образом.

Но кверент, как оказалось , все решил еще до консультации. Как только он задал вопрос, раздался звонок от адвоката, и и он побежал отдавать ему деньги. С того момента прошло уже больше года. Адвокат ничего ровным счетом в польщу дела не совершил, деньги возвращать не хочет, периодически исчезает из зоны досягаемости, всегда отвечает, что находится за городом.

Что пишет Фроули:

Это ваш ближайший советник, тот, кто может нашептать вам совет прямо в ухо. В дуэли – ваш секундант, в суде – ваш адвокат и тот, кто печется о вашем благе. Ваш адвокат – 2 дом, только, если он выступает в защиту ваших интересов. Иначе адвокат – 9 дом.

Меркурий Адвокаты (кто говорит за вас).

В карте суда
есть четыре ключевых игрока: кверент, (управитель 1), враг ( управитель 7), судья или «юридический процесс» (управитель 10), приговор который, как «конец дела» управитель 4. Луна, как обычно, сосигнификатор кверента, хотя она иногда бывает управителем одного из трех других действующих лиц. 2 дом кверента или врага показывает их деньги или адвокатов и свидетелей.  Если адвокат задает вопрос,  рассматривайте его как  Нас против  Них, давая 1 дом и адвокату и клиенту адвоката, и 7 и врагу и адвокату врага. Даже если адвокат будет кверентом, то приоритет всегда будет за человеком, непосредственно вовлеченным в  действие так, как будто адвокат спрашивал как посредник человека.

7

У Фроули про адвоката и второй дом читала. Но из вопроса я поняла, что кверент еще не нанял, а только думает - стоит ли обращаться к новому адвокату и платить ему деньги, поэтому определила для нового адвоката 7 дом. А 2 дом - деньги кверента.
Всё нашла где читала про адвоката и 7 дом - "Лекции по хорарной астрологии" Альфи Лявуа. Там же про 10 дом и приговор суда.
Свою ошибку поняла.

8

Птица Счастья написал(а):

Свою ошибку поняла.

Может,  у тебя и нет ошибки. )))) Я еще не знаю, но я бы 2 дом не отдавала адвокату в данном вопросе. Он был еще не  нанят во время задания вопроса.

9

Fiona написал(а):

Управитель 1 и 2 одна и та же планета - Солнце

А куспид дома из последних 5° не переходит в следующий знак?

А вообще просто совпало - как эту карту не трактуй - ответ один)))

10

Даби Бо написал(а):

А куспид дома из последних 5° не переходит в следующий знак?

Нет.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » 5. Адвокаты