Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » 5. Адвокаты


5. Адвокаты

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Глянем на адвоката

http://s5.uploads.ru/YnQRN.png

Интересны два пункта.  То, что кверент еще не нанял адвоката в момент задания вопроса и то, что он встретился  с ним сразу после звонка астрологу.

Что пишет автор в книге.

Но кверент, как оказалось , все решил еще до консультации. Как только он задал вопрос, раздался звонок от адвоката, и и он побежал отдавать ему деньги. С того момента прошло уже больше года. А
двокат ничего ровным счетом в польщу дела не совершил, деньги возвращать не хочет, периодически исчезает из зоны досягаемости, всегда отвечает, что находится за городом.

Что пишет Фроули:

Это ваш ближайший советник, тот, кто может нашептать вам совет прямо в ухо. В дуэли – ваш секундант, в суде – ваш адвокат и тот, кто печется о вашем благе. Ваш адвокат – 2 дом, только, если он выступает в защиту ваших интересов. Иначе адвокат – 9 дом.

Меркурий Адвокаты (кто говорит за вас).

В карте суда есть четыре ключевых игрока: кверент, (управитель 1), враг ( управитель 7), судья или «юридический процесс» (управитель 10), приговор который, как «конец дела» управитель 4. Луна, как обычно, сосигнификатор кверента, хотя она иногда бывает управителем одного из трех других действующих лиц. 2 дом кверента или врага показывает их деньги или адвокатов и свидетелей.  Если адвокат задает вопрос,  рассматривайте его как  Нас против  Них, давая 1 дом и адвокату и клиенту адвоката, и 7 и врагу и адвокату врага. Даже если адвокат будет кверентом, то приоритет всегда будет за человеком, непосредственно вовлеченным в  действие так, как будто адвокат спрашивал как посредник человека.

Проверяем:
Карта радикальна, АСЦ во Льве, кверента синифицирует Солнце, Парс фортуны акцентирует куспид 2 дома - деньги кверента, Парс фортуны во Льве - положение слабое, несчастливое.
По Фроули адвокат как профессия - 9 дом,  Меркурий как его естественный управитель. Мы видим в карте, что куспид 9 дома выделен тем, что на нем присутствует Меркурий. Меркурий показывает человека нечестного и безответственного так как он находится в своем падении и изгнании. Посмотрим есть ли аспект Меркурия или сигнификтатора 9 дома - Юпитера к планетам кверента, то, что должно указывать на немедленную встречу кверента с ненанятым еще адвокатом.
Мы видим в карте, что Солнце из 9 дома составляет партильный квадрат к Юпитеру, который находится в 12 карты. Юпитер в своей экзальтации, в обители Луны. Луна в своей экзальтации. Кверент думает не головой а живет своими ощущениями, поэтому с ним разговаривать астрологу бесполезно. Заинтересован ли адвокат в деле и выигрыше?  Суд - 10 дом, Юпитер в падении Марса  и то, что он в 12 доме  подтверждает указание Меркурия, что он не заинтересован в ведении дела. Самое забавное, что и Луна в изгнании Марса - сам кверент тоже не заинтересован в суде, именно поэтому он и выбирает таких адвокатов.

Если бы Солнце был адвокат, а Луна - кверент как написано в книге, то мы наблюдали бы сходящийся непрерванный аспект между ними. Но его нет.

12

Fiona
Мне твоя трактовка и объяснение нравится больше, чем из книги.
Я обратила внимание на Юпитер в 12 доме. Решила, что это негативное отношение суда к кверенту. Т.е. в любом случае решение суда будет не в пользу кверента.
Моей ошибкой было отдать адвокату 7-й дом, а не 9-й.

13

Птица Счастья написал(а):

Я обратила внимание на Юпитер в 12 доме. Решила, что это негативное отношение суда к кверенту. Т.е. в любом случае решение суда будет не в пользу кверента.

В данном случае вопрос суда не касается.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » 5. Адвокаты