Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » Как долго продлится мировое лидерство США?


Как долго продлится мировое лидерство США?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

В понимании всего того объема отношений, что существует сейчас - ТНК, трансгуманизм, военное и идеологическое лидерство - то есть фактически когда существующая модель миропорядка смениться на другую.
13.03.2018 9:59 Москва, +3 GMT

http://s7.uploads.ru/aKe1H.png

2

:unsure:  %-)  :)  ну шо там

3

Алиса
взяла бы да и поглядела  :longtongue:

4

Даби Бо
Да я же не умею, вот у вас и спрашиваю)) интересно

5

Во-первых, захотелось рассматривать США как 7 дом.
7 домом управляет Юпитер. В 6 доме, своем терме, переходит в ретроградность, в трине с Солнцем, которое в его доме радости и обители.
Не плохое положение, делает возврат, навстречу своему благодетелю, когда то вернется в прямое движение, в следующем знаке обретет еще большее могущество.

Во-вторых, все-таки, вопрос о мировом господстве, а не об оппоненте, тогда имеет смысл посмотреть 10 дом.
10 домом управляет Сатурн. Силен и сам по себе(эссенциально) и ситуативно(акцедентально). Из знака выход далеко, и не правда, т. к. там тоже его обитель. Но вот до следующего 8 дома — 6°. Перед эти сделает квадрат с Венерой, которая в его падении. Т.е. эссенциальные достоинства сохраняются, а вот акцедентальные ухудшаются. Похоже на «понижение в должности». Сатурн медленный, Козерог кардинальный, 7 дом угловой. Максимум через 6 месяцев. Возможно, через 6 недель, т. е. через 2.5 месяца.

Кого же выбрать?)

США врядли можно назвать большим благодетелем, которым является Юпитер ну и сомнения у меня о том, что данный вопрос адекватно соотносится с 7 домом.

Большой вредитель Сатурн — это похоже. В общем, мое мнение — несколько месяцев, не более чем пол-года продлится мировая гегемония США.

6

http://s9.uploads.ru/SpIAO.jpg

9 дом –иностранное государство – 27* Козерога – Сатурн.
Смотрим его состояние – Сатурн в своей обители. Эссенциальные качества хорошие, акцидентальные тоже. До выхода из знака далеко.  Даже 

Даби Бо написал(а):

вот до следующего 8 дома — 6°. Перед эти сделает квадрат с Венерой, которая в его падении. Т.е. эссенциальные достоинства сохраняются, а вот акцедентальные ухудшаются. Похоже на «понижение в должности».

как мне видится, на состояние США как мирового лидера сильно не повлияют – сила влияния уменьшится, но не рухнет.

7

Тэк-с,
посмотрим.
Мне что-то слабо верится, что они скоро рухнут.  Посмотрим на карту.

http://s7.uploads.ru/aKe1H.png

Вопрос о смене лидера. Лидер в любом деле - 10 дом.
Карта радикальна, АСЦ в 24 Близнецов, Луна имеет курс.
Луна в 9, так что Птица по-своему права, утверждая, что интерес вызывает иностранное государство, МС в 11 Водолея, там же Луна. Сигнификатор лидера - Сатурн, он же диспозитор Луны.
Ось 10 - 4 акцентируют лунные узлы - Раху в 4, Кету, конец дела, отработанное  - в 10. Фактически ось узлов совпадает с осью зенит-надир - орбис 3 градуса. То есть лидерство  поражено Кету. оно уже действительно должно быть передано другому субъекту.

Сатурн в 7 доме, так что  7 тоже выделен, в своей обители. Одновременно сигнификатор 8 тоже Сатурн, то есть можно спекулятивно утверждать, что их гибель заключается в их же могуществе, которое зависит от их партнеров. Сигнификатор 7- Юпитер ретро в Скорпионе. Партнеры уже равнодушны к США и двигаются к каким-то прежним схемам. Мне не очень нравится, что Юпитер в 6 доме и в Скорпионе, но  это не наносит ущерба Сатурну.  Видно, что Юпитер руководствуется исключительно Марсом  - то есть управляется давлением и угрозами. Дорбый хозяин или нет - им безразлично, злой управляет эффективнее, так как не стесняется проявлять силу. Сатурн в падении Юпитера - они с пренебрежением относятся к интересам любых других стран.
С другой стороны Юпитер имеет аспект к Солнцу, которое находится в Рыбах, то есть диспозитор Солнца - Юпитер, то есть в отличие от Сатурна Солнце - новый лидер будет проявлять заботу о своих странах- партнерах.
Солнце - сигнификатор 4 дома, то есть того, кто сменит Сатурн. Солнце заинтересовано в Юпитере, но Юпитер равнодушен как к Сатурну, так и к Солнцу.
Сатурн аспектирует соединение Меркурия и Венеры в 11 доме, Венера в контрантисе к Солнцу.  Луна в партильном аспекте квадрата к Фортуне, диспозитор Фортуны Венера и в секстиле к Венере и Меркурию, Меркурий управляет 5 - 8 от 10.
Так если смотреть кого поддержит Юпитер, то он склоняется к Солнцу, то есть к смене лидера, но так так это страны, то процесс будет длительный, если смотреть курс Луны, то от 3 - 5 лет, но США все равно будут оставаться сильной страной, так как Сатурн в начале своего знака - Козерога, а потом переходит в Водолей. )))

Вывод, США еще долго будут куражиться над всеми, даже когда формально их влияние ослабеет.  Солнце экзальтирует Венеру и в контрантисе к ней - диспозитора Фортуны в надежде, что все сложится само и без насилия. Возможно это и правильно, так как естественный процесс идет в этом направлении. С другой стороны - сила и объединение не на стороне Солнца. Оно слабо еще 8  градусов до входа в знак своей экзальтации  - Овен, и 1 градус Овна - серая зона в которой может произойти что угодно.
Так что мировое лидерство США продлится долго.
Возможно смены лидера и не будет, вопрос задан не совсем верно. Возможно чрез 5-8 лет образуетяся какая-то иная структура не с единственным лидером, что подразумевал вопрос.

8

Ну вот

9

Алиса
а кому счас легко?

10

В Кемерово какой ад, может поработаем?


Вы здесь » Улитка на склоне » Хорарная астрология » Как долго продлится мировое лидерство США?