5 бесценных уроков любви от Радхи и Кришны для современных пар
Leela Nandini Июнь 21, 2016

http://sh.uploads.ru/t/V5UzG.jpg

Радха-Кришна – эти имена сложно воспринимать одно без другого. Мы произносим их на одном дыхании, потому что они и есть одно. Без Радхи Кришна не совершенен, без Кришны не существует Радхи. Они увековечили свою историю, и дали новое определение для истинной любви.

В нынешнее время пары могут много почерпнуть из этой истории, истории любви Господа Кришны и его преданной Радхи. Даже после многих тысячелетий, этой божественной паре до сих пор поклоняются вместе! Они представляют собой пример самой чистой формы любви, такой, которая связывает всю вселенную вместе.

Давайте посмотрим, какие бесценные уроки любви и жизни, могут извлечь нынешние молодые пары из бессмертной истории  Радхи-Кришны.

Будьте преданны своему партнеру

Радха является воплощением самой Лакшми, которая пришла в форме девушки, чтобы явить миру пример любви и преданности к своему возлюбленному — Вишну, который явился в форме юноши Кришны. Радха считается самым большим преданным Господа Кришны.

Если вы любите кого-то, посвятите себя полностью этому человеку, как Радха посвятила себя Господу Кришне.

Имейте терпение в отношениях

Считается, что Радха была старше Кришны. Но когда она родилась, не открывала глаза и молчала, пока не родился Господь. Когда мама Яшода, взяв младенца Кришну, пришла к родителям девочки в гости, Радхика тут же открыла глаза, посмотрела на Кришну и радостно закричала. Для этого потребовалось огромное терпение.

Это, конечно, учит нас многому, не так ли? В какое-то время определенные вещи в партнере могут нас раздражать, но вместо того, чтобы ругаться, говорите друг с другом, имейте терпение. В конце концов, в отношениях главное — взаимопонимание.

Черпайте силу из вашей любви

Господь Кришна, который является аватарой самого Вишну на Земле, черпал свою силу у Радхи. Кришну любили многие гопи (пастушки) и были готовы упасть к его ногам. Но, тот посвятил свое сердце Радхе, воплощенной Шакти.

Положитесь на вашего партнера, как Господь Кришна полагался на Радху. Пусть он станет вашей силой, а не вашей слабостью.

Соедините с партнером свои души

Когда Господь Кришна вошел в воды Ямуны, чтобы убить змея Калию, все жители Вриндавана как будто сошли с ума от страха. Все мужчины, женщины, друзья Кришны и гопи были обеспокоены. И только Радха, которая была готова даже умереть за Кришну, смотрела со спокойствием и знала, что с ним ничего не случится, ведь он просто играет. Такое возможно, когда вы чувствуете своего партнера на более глубоком уровне.

Научитесь жертвовать в любви

Когда Господь Кришна был вынужден покинуть Вриндаван, он знал, что оставляет друзей своего детства и свою любовь — Радху. Для Радхи же не имело значения, женится он на ней или нет, будет ли присутствовать рядом с ней в физической форме или нет. Она знала, что они всегда вместе на духовном уровне. Их любовь была выше физического мира и за пределами вселенной.

В конечном счете, научитесь верить и принимать чистую любовь. Если вы любите кого-то это не значит, что вы должны обязательно быть с любимым человеком. Любовь не знает границ и расстояний.

В современном мире все хотят быстрых отношений, а если что-то не получается, ищут новых. Но любовь так не работает. Дайте время вашим отношениям, сглаживайте углы, прислушивайтесь и служите вашему партнеру, изучайте друг друга, меняйтесь сами, а не меняйте любимого человека. Будьте счастливы и вдохновляйтесь историей любви Радхи Кришны!