Периоды ретроградного Меркурия в 2018 году

С 23 марта 2018 года, 3:18 (16° Овна) по 15 апреля 2018 года, 12:21 (4° Овна)
С 26 июля 2018 года, 8:01 (23° Льва) по 19 августа 2018 года, 7:25 (11° Льва)
С 17 ноября 2018 года, 4:33 (13° Стрельца) по 7 декабря 2018, 0:22 (27° Скорпиона)

.

Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улитка на склоне » Нравственность » Почему не любят евреев - оригинальный взгляд

Почему не любят евреев - оригинальный взгляд

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

2

Какой поц)))

3

Даби Бо написал(а):

Какой поц)))

почитай значение этого слова
а то ты тут его обругал не понять за что

4

Флёр написал(а):

почитай значение этого слова
а то ты тут его обругал не понять за что

Я знаю значение этого слова.

5

Рени написал(а):

Так же как не стану объяснять почему грубо и скорбительно называть взрослого мужчину, который высказывает необычные мысли в корректной манере никого не задевая, "поцем".

Мне показалось забавным, что человек, который ничего против евреев не имеет тутже говорит, что жыды - это не обидно. Вот я и пошутил в том же ключе))

6

Даби Бо написал(а):

жыды - это не обидно

Он поясняет, что в библии нет слова "еврей", но есть  "жид". В английском тоже не еврей, но жид, кстати -  "Jew".  Французский - Juif . В польском Żyd и многих прочих также жид. Вот голландский Jood. Что в этом обидного?

7

Рени
У тебя есть знакомые евреи? Как бы они отнеслись к тому, что их назвали бы жидами? А если потом им объяснить, что по-польски их национальность звучит именно как "жид"?

8

Даби Бо
есть.
Нормально отнеслись, ведь это было сказано без желания унизить или оскорбить. ))) У них мозги есть и они знают, что существуют разные названия нацональностей  в разных языках. В украинском, как полонизированном, и также потому что евреи пришли на территорию Малороссии из Польши и с польскими магнатами, также всегда использовалось слово "жид".
"Жид", "жидовка" - исконные белорусские и украинские слова. Слова «еврей» и «иудей» - более поздние, которые создались во многом под влиянием русского литературного языка.

Это не тот вариант расчеловечивания, когда людей называют "ватниками" и "колорадами" и призывают их уничтожать.

А ты чего так волнуешься?

9

Мои знакомые однажды обиделись.
Кстати, для меня, ватник - совсем не обидное слово. С другой стороны, наши нацики, призывая к еврейским погромам, употребляют слово "жиды" именно в варианте расчеловечивания.
И я не волнуюсь, это вы тут разволновались по поводу моей невинной шутеечки)

10

Ваши нацики употребляют.

Это была не шутка, ты сам говорил, что тебя задело.
Да, разволновались, ибо было написано с целью оскорбить попа.

11

Рени написал(а):

Это была не шутка, ты сам говорил, что тебя задело.
Да, разволновались, ибо было написано с целью оскорбить попа.

Ну где ты это взяла?))
Не задело меня это, а позабавило. И оскорблять я никого не собирался, даже наоборот - я во многом согласен с этим попом.

12

Даби Бо написал(а):

Ну где ты это взяла?))

Читая твои комментарии. Исключительно. Больше взять было негде.

13

Какой весёлый поп. Мне кажется, во мне есть еврейская кровь по бабке со стороны отца. Тк её отец пропал неизвестно куда перед войной, а она не говорит, что с ним случилось.

14

Алиса написал(а):

Мне кажется, во мне есть еврейская кровь по бабке со стороны отца. Тк её отец пропал неизвестно куда перед войной, а она не говорит, что с ним случилось.

Странный вывод. Она по отчеству-то как? )))Посмотри на генеалогических сайтах - девичью ее фамилию и отчество ты знаешь, можешь узнать и отчество ее отца. Место рождения бабки тоже в паспорте есть.

15

Рени
Алексеевна. Хз это какая-то семейная легенда, витает в воздухе. Она очень не любит об этом говорить, всегда, помню по детству, что это какая-то больная тема. И мне это всплыло в последней работе. Он, вот этот прадед. Знаю, звучит как бред.  Отец мой тоже ничего не знает про него и говорит не спрашивать.

16

Рени написал(а):

Странный вывод

Может просто враг народа.

17

Алиса написал(а):

Отец мой тоже ничего не знает про него и говорит не спрашивать.

Не спрашивать, потому что она расстроится, я так полагаю.
Может, там и нет ничего страшного.
Ну "враг народа" - эка невидаль.
А девичью фамилию ее знаешь?

18

Да,знаю.

Рени написал(а):

потому что она расстроится

Нее. Она не расстраивается никогда. Но она точно что-то скрывает. Может быть ради деда ещё, чтобы ему не портить социальный лифт. Но может быть это только мои домыслы.

19

Алиса написал(а):

Она не расстраивается никогда.

Тогда имеешь право нажать и расспросить ради детей. Прошлое влияет на будущее, тем более скрытое.

20

Рени написал(а):

Тогда имеешь право нажать и расспросить ради детей. Прошлое влияет на будущее, тем более скрытое

Гм-гм. Вот мне тоже кажется, что это важно. Тем более, что он мне пришёл в работе с родом Алеешенька %-)

Вы здесь » Улитка на склоне » Нравственность » Почему не любят евреев - оригинальный взгляд