Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Нравственность » Почему не любят евреев - оригинальный взгляд


Почему не любят евреев - оригинальный взгляд

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

2

Какой поц)))

3

Даби Бо написал(а):

Какой поц)))

почитай значение этого слова
а то ты тут его обругал не понять за что

4

Флёр написал(а):

почитай значение этого слова
а то ты тут его обругал не понять за что

Я знаю значение этого слова.

5

Рени написал(а):

Так же как не стану объяснять почему грубо и скорбительно называть взрослого мужчину, который высказывает необычные мысли в корректной манере никого не задевая, "поцем".

Мне показалось забавным, что человек, который ничего против евреев не имеет тутже говорит, что жыды - это не обидно. Вот я и пошутил в том же ключе))

6

Даби Бо написал(а):

жыды - это не обидно

Он поясняет, что в библии нет слова "еврей", но есть  "жид". В английском тоже не еврей, но жид, кстати -  "Jew".  Французский - Juif . В польском Żyd и многих прочих также жид. Вот голландский Jood. Что в этом обидного?

7

Рени
У тебя есть знакомые евреи? Как бы они отнеслись к тому, что их назвали бы жидами? А если потом им объяснить, что по-польски их национальность звучит именно как "жид"?

8

Даби Бо
есть.
Нормально отнеслись, ведь это было сказано без желания унизить или оскорбить. ))) У них мозги есть и они знают, что существуют разные названия нацональностей  в разных языках. В украинском, как полонизированном, и также потому что евреи пришли на территорию Малороссии из Польши и с польскими магнатами, также всегда использовалось слово "жид".
"Жид", "жидовка" - исконные белорусские и украинские слова. Слова «еврей» и «иудей» - более поздние, которые создались во многом под влиянием русского литературного языка.

Это не тот вариант расчеловечивания, когда людей называют "ватниками" и "колорадами" и призывают их уничтожать.

А ты чего так волнуешься?

9

Мои знакомые однажды обиделись.
Кстати, для меня, ватник - совсем не обидное слово. С другой стороны, наши нацики, призывая к еврейским погромам, употребляют слово "жиды" именно в варианте расчеловечивания.
И я не волнуюсь, это вы тут разволновались по поводу моей невинной шутеечки)

10

Ваши нацики употребляют.

Это была не шутка, ты сам говорил, что тебя задело.
Да, разволновались, ибо было написано с целью оскорбить попа.


Вы здесь » Улитка на склоне » Нравственность » Почему не любят евреев - оригинальный взгляд