Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Недопознанное » Сингулярность - критикуем


Сингулярность - критикуем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/VNX8T.jpg

2

Человек умнее, тк он придумал машину. У него есть душа и спонтанность +смекалка, то, чего машины лишены.

3

Не понятно что подразумевается под интеллектом. Создавая компьютеры, человек имитирует свой рассудок. Но я подозреваю, что интеллект, это нечто большее, чем рассудок. Ну или не интеллект, а человеческое сознание. Все гениальные открытия не формируются рассудком. Посредством рассудка в "сознание" загружаются "исходные данные", формулируется задача. Ну потому что язык рассудка нам привычен и его языком мы описываем все проблемы и задачи, которые требуют решения. И когда сознание, которое включает в себя и рассудок и подсознание и бог-весть что еще готово выдать решение, то мы опять таки решение формулируем, выражаем в понятной форме своим рассудком. Вот мне кажется, что феномены быстрого чтения, фотографической памяти, мгновенных арифметическик операций с большими числами - это не работа рассудка, а неких паттернов, вложенных каким-то образом в сознание-подсознание. И паттерны эти работают на немыслимых для рассудка скоростях, ну а рассудок их уже воспринимает и проговаривает результат. Так вот, искусственный рассудок может работать намного эффективнее нашего рассудка, но вот копировать работы сознания-подсознание он не может просто потому, что мы, создатели искусственного рассудка сами не знаем как наше сознание работает. Потому график этот вообще может не иметь никакого смысла. Ну или частный случай, если люди станут принудительно подавлять свое сознание-подсознание в угоду рассудку, то да, чистый машинный рассудок будет наиболее эффективен. Но это мне видится очень сомнительным.


Вы здесь » Улитка на склоне » Недопознанное » Сингулярность - критикуем