Улитка на склоне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улитка на склоне » Что происходит? Как действовать? » Рунемал: Понедельник 17.01.22


Рунемал: Понедельник 17.01.22

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/88/2/772814.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/88/2/52426.jpg

2

Дагаз - Маназ - Иса - Перт - Лагуз - Уруз - Гебо - Кано?

3

Можно и так

4

Открытые.

Прошлое.
Дагаз — перемены;
Иса — замедление;
Перт повёрнутый — тайны, искажение информации.

Настоящее-будущее — Кано повёрнутая (разруби)

Всё про Дагаз — кардинальные изменения. Ничего как прежде не будет. Разгребать и разбираться во вранье, имея в наличии только это вот самое враньё.

Все 8 рун — под защитой Высших сил

Прошлое.
Дагаз — радикальные перемены;
Маназ (повёрнутый) — направленные в нагативном ключе на людей, и это как бы не афишируется;
Иса — кмк признак того, что процесс задуман давно и достаточно долгое время «созревал»
Перт (повёрнутый) — обман, путь в Подземный Мир;
Лагуз (повёрнутый) — эмоции, подсознание, скрытая часть процесса — люди привыкли жить рассудком, а тут укол в то место, которое люди не умеют контролировать, типа зомбирования, что-ли

Настоящее-будущее
Уруз (разруби) — неконтролируемая сила, процесс, возрврат в Срединный Мир
Гебо (повёрнутый, не трогай, частично прими) — равновесие, баланс
Кано (разруби, частично будущее) — неправелльное знание, понимание, дезориентация.

Примерно, всё тоже. Однако, мне кажется, что акцент несколько сместился в сторону психики, подсознания. Но, тем не мения процесс всеравно мощный. Что делать — сохранять спокойствие, оставаться человеком, не цепляться за старые шаблоны, само восприятие мира может поменяться и всё может быть непонятным, запутанным. Слишком эмоциональная реакция может стать причиной не только нервных срывов, но и каких-то психосоматических расстройств, которые могут очень быстро обернуться серьёзными физиологическими расстройствами. Вот такой период. Когда закончится не ясно, но может быть не так уж и долго продлится.

5

Ну вот есть мнение, что будет "переход", мир невидимый, станет видимым. Может быть как-то в таком ключе.

6

Даби Бо написал(а):

Дагаз — перемены;
Иса — замедление;
Перт повёрнутый — тайны, искажение информации.

Что-то пошло совсем не по плану, не так - Дагаз. это привело к замедлению процессов - Иса и  Перт - то ли вранью ради спасения цели, то ли попыткам скрытия истинных целей и мотивов, планов. Перт - указывает на то, что весь обман достаточно поверхностный, потому что под ним нет фактов и  идей, только вранье рази сиюминутной выгоды.
Посмотрим что Кано показывает в настоящем-будущем - что из связки Иса-Дагаз вытекает, а вытекает из этого перевернутая Кано - криворукие - бредут , не разбирая дороги, хоть куда, бросаются из крайности в крайность. От проекта необходимо будет отказаться, сколько бы в него не было вложено и какие бы надежды не были с ним связаны. По факту получается, что сами себе нафантазировали что-то и пытаются силой вранья и лжи добиться того, что они хотят. Но, так как изначально проект был основан на ложных посылках, то и реализовать его не получается никаким образом.

Что может противостоять этим тенденциям.
Иса и Дагаз объединены перевернутой руной Манназ. Это указание на жадность. Жадность и эгоизм, неправильно поставленная задача, из-за ограниченности и предвзятости "планировщиков". Они сами себе нагадили.
Лагуз вместе с Перт и та и та перевернутые - попытка опутать ложью как можно большее число участников - выход - искать и разоблачать ложь, обман и те коррупционные и криминальные связи. шантаж, который они используют для продвижения своего проекта.  Сторонники готовы отказаться от поддержки, так как потери начинают превышать обещанные выгоды и страх перед шантажом.
Кано мы уже разбирали, это необходимость создать такие условия и выдвигать такие аргументы при которых потери от реализации будут больше, чем ожидаемые выгоды.
Гебо в будущем и отдаленном будущем в секторе Прими и Не трогай - обязательная защита  Декларации прав человека, право на достойную жизнь, необходимость объединяться в неформальные союзы для поддержки друг друга, организовывать органы самоуправления для защиты себя и других.

Может быть еще какие идеи у кого есть?

7

Что-то пошло совсем не по плану, не так - Дагаз.

Тоже сразу так подумал. Но Дагаз открытый, а явных признаков того, что у них всё идёт настолько не по плану вроде не наблюдается. Потому я подумал, что это не оно.

8

Даби Бо написал(а):

Но Дагаз открытый, а явных признаков того, что у них всё идёт настолько не по плану вроде не наблюдается

Ну как,   шваб планировал за два года всех свернуть окончательно, какое-то заседание  должно быть в январе, перенесли на лето.

Вероятность реализации визионерского проекта Клауса Шваба невелика, а в полном объёме – близка к нулю. Но это не означает, что отдельные элементы проекта не будут реализованы в реальности, но сложатся из них в результате совсем иные конфигурации, мало похожие на его мечты.
и это написано год назад.

Но, я предполагаю, что они с составом пузырьков  что-то накосячили - ожидали другого эффекта. на это выпада руна Эйваз.
"Руна Эйваз указывает на целенаправленность (возможно – в контексте настойчивости), это развитие и потенциальное благо. Вероятно, речь идет о том, что вы получите (или уже получили) защиту от неблагоприятных обстоятельств. В роли этой защиты могут выступать как ваши собственные действия, так и удачно сложившиеся обстоятельства или чья-то целенаправленная помощь."(с)
Скорее всего они хотели выступить спасителями человечества и на этом наработать общественное признание и право на все остальное.

9

А вот мысли в том же направлении. Кстати, озвучены впервые по отношению к происходящему

Чтобы желаемая реальность случилась ее можно и нужно толкать через сюжет.

Сюжет/сказка (используем слова Переслегина/Пратчетта) это некий сценарий на уровне паттерна, архитипа, который несет в себе потенциал случиться.

Яркий архитипический сюжет: злые злодеи напали на доброе добро, вышел герой и всех спас.

Смотрим: злой вирус хочет убить всех, но самоотверженные герои из последних сил нашли магический элексир и предложили ему миру. Добрые жрецы подарили людям обряды и амулеты, чтобы они отгоняли злых духов.

Но враг не дремлет! Злые орки препятствуют победе, они не пользуются амулетами и тем самым рвут защитный купол добра. Орков нужно уничтожить во благо всего мира.

Знакомо?

Да, цинизм ситуации и ее примитивность потрясает, но запускался этот сюжет со знанием законов жанра.

🔽🔽🔽

Сюжет нужно закреплять и в какой-то точке он уже будет саморазвиваться.

Более того, в случае выиграша, он перепишет историю, поэтому можно не обращать на некоторые несвязушки в процессе его раскрутки. Все противоречивое потому удалим 😎

Сюжет запускается через инфопространство: СМИ и соцсети. Потому что это исключительно информационная история, которая подтянет за собой всю материальную реальность.

🔽🔽🔽

Сюжет может уничтожить ТОЛЬКО другой сюжет.

❗️Вопрос лишь в том, какой из них будет поддержан более страстно и в который из них поверит бОльшее число людей.

И это не вопрос числа публикаций (хотя на первом этапе это важно), а в том - какую информацию люди будут считать достоверной!

❓Кто в этой истории будет назначен главными злодейскими штурмовиками: "антипрививочники" или "сегрегаторы"?

Назначен не некими элитами, а неким общим, глобальным, глубинным разумом!

🔽🔽🔽

ВАЖНОЕ: когда сюжет набирает силу, он будет идти сам по себе. Он порвет вокруг себя любые планы. Он состоится, уничтожит "злодея", наградит "героя".

Закон сюжета такой и ничего не поделать.

🔽🔽🔽

Отзыв законопроекта по куарам стал точкой, когда Второй сюжет (сюжет глубинного народа) обозначился, как имеющийся, набравший силу. И как потенциал случиться.

Следующий период будет про то, какой сюжет в итоге выпихнет своего конкурента.

И все вокруг будет способствовать победителю.

ВНИМАНИЕ! Это битва не законов, а инфополя!
Т.е битва за то, какую оценку получит та или иная инициатива.

Неважно, что сделают губернаторы и кто угодно. Важно то, кем он будет зафиксирован: героем или штурмовиком!

Зафиксирован массово, страстно и включенно.

Есть еще более древний сюжет, не слишком широко известный, и, наверное, именно он начинает сейчас просыпаться в народе. Это сюжет с "удерживающим ресурс". Народ страдает, так как кто-то запирает "воду",  "огонь", "знания"и так далее, необходимое для выживания людей.  В нашем  случае это очевидно кто.  Представитель народа, не безбашенный герой-одиночка, а вынужденный обстоятельствами, вступает в конфликт с "удерживающим" и заставляет его/ее вернуть ресурсы людям.  Этот сюжет общий для всех континентов.

10

Видео готово👌
Нужен текст,@Fleur

Отредактировано Алиса (2022-01-20 20:59:48)


Вы здесь » Улитка на склоне » Что происходит? Как действовать? » Рунемал: Понедельник 17.01.22